Учащиеся НИШ г.Кокшетау стали призерами Международного конкурса

Учащиеся 11 классов Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, Алихан Калибаев и Мади Шайкен заняли  II- место в Международном конкурсе Аmazing Spaghetti Machine!!!

По условиям конкурса команда спроектировала ‘spaghetti machine’ – комплексную машину или устройство, которое используется для выполнения задач, поставленных условиями конкурса.

Создание такой машины усложнилось в связи с условиями современной реальности – Covid 2019. Учащимся было необходимо соблюдать социальную дистанцию и работать индивидуально, в итоге представив один завершенный продукт, который был рассмотрен Школой Инженерии Университета Melbourne, Австралия.

В 2019- 2020 учебном году команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау была признана абсолютным победителем и учащиеся были приглашены в Университет Melbourne, Австралия.

Поздравляем Алихана Калибаева, Мади Шайкен а также  руководителя проекта Jose Paulo Dela Cruz!