Памятники города Кокшетау

Учащаяся ФМН НИШ г. Кокшетау Омирзак Айлана получила авторское право на научный проект «Көкшетау қаласының ескерткіштері». Научный руководитель: Харахат Калемшаривовна. Целью исследовательской работы являлось изучение, накопление, распространение памятников нашего города. В ходе исследовательской работы Айлана сгруппировала памятники города Кокшетау в зависимости от их происхождения и содержания.
На основе исследования был составлен макет по расположению памятников в городе, изучена история каждого из памятников, издана книга “Көкшетау қаласының ескерткіштері”. Презентация книги состоялась в библиотеке им. М. Жумабаева. При поддержке школы книга была переведена на русский, английский языки и издана в электронном варианте.