Успешный предприниматель это кто?

«Ученый четверг: Успешный предприниматель это кто?»

13 февраля состоялась встреча учащихся 9 -11 классов НИШ ФМН г.Кокшетау с Мариям Абишевой, председателем Общественного фонда «Kazakhstan Innovations» и председателем Совета деловых женщин Акмолинской области Гульмирой Кусаин.
   Во время встречи Мариям Абишева рассказала об инновациях и стартап проектах в различных сферах деятельности. Также она отметила, что этот год является Годом волонтера и рассказала как можно реализовать себя в волонтерской деятельности. Гульмира Кусаин поделилась с учащимися о своем опыте построения успешный бизнес и привела пример писателя, пердпринимателя Роберта Тору Кийосаки, автора бестселлера «Богатый папа, Бедный папа», тем самым мотивировав учащихся ставить перед собой четкие цели.
Учащиеся рассказали о своих научных проектах и поделились своими стартап идеями.