Шанырак “Окжетпес”

Шанырак «Окжетпес» образовался в 2018-2019 учебном году. На данный момент в состав Шанырака входят 7 «F» и 11 «А» классы. В общей сумме Шанырак насчитывает  44 учащихся. Все ученики могут открыто выражать свои мысли и подавать различные идеи для реализации проектов.

Учащиеся старшего звена являются примером для подражания ребятам из младшего звена, именно поэтому  учащиеся показывают отличные взаимоотношения друг с другом. В результате чего, все ученики активно участвуют в конкурсах, олимпиадах, кружках и других мероприятиях.

Несмотря на обучение “on-line”,  подобно названию Шанырака мы всегда стремимся  только вверх и только вперед. Об этом свидетельствуют не только многочисленные награды и дипломы обучающихся, а также сертификаты об участии в киберспортивных мероприятиях вместе с другими НИШ.

Конечно, не будем забывать о наших традициях, которые мы свято чтим и ни в коем случае не нарушаем. Речь идёт не только о дисциплине, но ещё о регулярном времяпровождений между всеми учениками и куратором. Целью душевного кураторского часа является поддержание хороших отношений, решение разных проблем, в случае их присутствия, а так же разные наставления и советы по обучению 11 «А» класса.

Ровно так же, как и каждый из нас любит свою семью, мы любим всех членов нашего Шанырака. Мы очень дружественно относимся к друг другу и поддерживаем каждого.