СЕТЕВОЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР И СПАРТАКИАДА ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ИГРЕ ТОГЫЗКУМАЛАК

27 и 28 сентября в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» Акмолиской области прошел традиционный шахматный турнир и спартакиада по национальной игре тогызкумалак среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ.
Данное мероприятие проводится с целью популяризации спортивно-интеллектуальных игр среди учащихся. Председателями жюри спартакиады были главный секретарь Международной федерации по тогызкумалак и главный тренер молодежных команд – Шотаев Максат Есенбекович, а также действующий лицензированный арбитр ФИДЕ – Метелено Евгений Сергеевич. 84 учащихся состязались в шахматном турнире и 40 учащихся проявляли свои способности в игре тогызкумалак.
      По итогам соревнований всем участникам были вручены сертификаты. Призеры соревнований были награждены дипломами. Кроме этого, тренерам подготовившим команды, которые были удостоены номинации «Лучшая команда 2019», были вручены грамоты. Для участников шахматного турнира нашей школы выступление оказалось результативным, так Сагандыкова Сабина и Курмантас Алидар заняли 2 места в первой возрастной категории по шахматам.