Школьная столовая

Питание играет большую роль в процессе роста и развития ребенка и является необходимым условием обеспечения здоровья. Образовательная нагрузка и высокая физическая активность у детей требуют рационального и сбалансированного питания для удовлетворения потребностей растущего организма ребенка.

Столовая НИШ ФМН г. Кокшетау обслуживается ТОО «А.S.Khan-Company»

Администратор: Махметова Гульнар Балапаевна

IMG_0121IMG_0123IMG_0135IMG_0124         

 

 

 

 

 

 

 

Штат сотрудников пищеблока укомплектован. Наличие медицинских книжек и паспортов вакцинации имеется на каждого сотрудника.

На питании состоит 799 учащихся, из них-210 детей начальных классов.

Согласно графику посещения обеспечено:

– 3-х(трех) разовое питание в день для учащихся школы;

– 5-ти(пяти) разовое питание в день для учащихся, проживающих в общежитии.

Обеденный зал рассчитан на 360 посадочных мест.

Организация и обеспечение питания осуществляется в соответствии с санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования», утвержденный приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ-76. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 августа 2021 года № 23890.

На объекте составляется перспективное сезонное (лето – осень, зима – весна) рациональное, сбалансированное четырехнедельное меню. При разработке меню учитывают продолжительность пребывания обучающихся и воспитанников, их возрастную категорию, предусматривают пищевую продукцию, обогащенную витаминно-минеральным комплексом.

IMG_0137

Школьный буфет