Разработка научных проектов средствами ГИС

Что такое ГИС? Как работают средства ГИС? На эти и другие вопросы искали ответы учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Кокшетау.  Для учащихся 9-10-х классов в рамках проекта «Умный четверг» прошла онлайн встреча со старшим преподавателем кафедры географии, экологии, туризма Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова Иваном Плачинта. Тема встречи: Разработка научных проектов средствами ГИС (географическая информационная система). Цель: демонстрация возможностей ГИС в разработке школьных научных проектов. На встрече также принимали участие учителя географии и информатики школы. Иван Георгиевич показал ребятам как работают средства ГИС, рассказал о возможностях данной системы.

уч четверг 2уч четверг