Основатель MedSupport встретилась с учениками

Лучший молодой ученый Казахстана встретился с учениками Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау. В рамках проекта «Умный четверг» на встречу пригласили PhD профессора Назарбаев Университета в области биомедицинской инженерии, со-основателя MedSupport – Дану Акилбекову. Она в 2015 году вместе с американскими учеными участвовала в разработке инновационных методов доставки инсулина при диабете, за что удостоилась звания «Лучший молодой ученый Казахстана».
В ходе онлайн встречи Дана Акилбекова рассказала,как вырастить кость в лаборатории, как работают стволовые клетки, что такое биомедицинская инженерия, почему тканевая инженерия важна и.т.д.
Учащиеся активно отвечали на вопросы спикера, узнали много нового и интересного.