Международный конкурс Аmazing Spaghetti Machine

Учащиеся 12 классов НИШ ФМН г.Кокшетау приняли участие в Международном конкурсе Аmazing Spaghetti Machine и состязались с более 50 командами из 10 разных стран. Знания и навыки учащихся в математике, науке, конструировании и инженерии пр при создание ‘spaghetti machine’ – комплексной машины или устройства, которая используется для выполнения сравнительно простых задач. Каждая команда должна была создать машину, которая должна иметь как минимум 10 ступеней передачи энергии с одного действия в другое. Одним из условий было – работа машины без вмешательства человека и взаимодействия с ним.
     Победителем 2019 года является команда Nspire из Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау!
     Приз команды победителя приглашение в Trinity College Young Leaders Program в 2020 году (Science and Engineering stream), в Мельбурне, Австралия.
     Поздравляем Диаса Утекина, Рахата Хамитова, Исламбека Манап, Жаркен Утегенов а также руководителя Jose Paulo Dela Cruz!

ASM