Лидер 21-го века

  В рамках проекта «Партнерские школы» прошла конференция на тему «Лидеры 21-го века», где приняли участие ученики 11 классов Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау и ученики Московской школы-гимназии. Под руководством учителей кафедры английского языка Любови Белявской и Любови Заборник команда нашей школы показала блестящий результат не только в высоком уровне владения английским языком, но и в представлении нашего культурного колорита и богатой истории.

Конференция проходила в формате дискуссии на платформе Zoom. Команда учеников из Московской школы представила презентацию, описывающую все заслуги великого ученого-естествоиспытателя Михаила Ломоносова в качестве лидера в сфере образования. Наши учащиеся, в свою очередь, познакомили партнеров из России с такими лидерами в области образования, как Абай Кунанбаев, Алихан Букейханов, Динмухамед Кунаев и рядом других просветителей. Особое впечатление произвели слова назидания Абая, и наши слушатели очень сильно заинтересовались феноменом великого поэта и просветителя.

После таких ярких примеров представления лидеров в образовании на протяжении  истории существования государств, мы плавно перешли к обсуждению понятия «Лидер в современном мире», задавая различные вопросы: отличительные черты, навыки и способности лидера, каким образом необходимо их развивать в современно меняющемся мире. Кроме этого, ученики NIS представили нашу уникальную систему обучения, повышающую лидерские компетенции учеников. В конце конференции обе команды обменялись обратной связью и теплыми пожеланиями.