Если Вас нет в интернете, то Вы не существуете.

Когда мы слышим в разговоре слово «соцсети», первое, что приходит на ум, скорее всего Instagram. Немудрено, ведь Instagram в последнее время стал пользоваться невероятной популярностью по сравнению со всеми остальными социальными сетями. Именно поэтому, учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Кокшетау в рамках проекта «Умный четверг» встретились с учителем-блогером, автором телеграм канала “Проактивный педагог”, со-основателем маркет плейса для учителей “Teacher’s Lab” Аяш Мырзабековой. Гость встречи рассказала о создании продуктов в цифровом пространстве, о барьерах на пути к ведению блога, об умении писать текст и развитии личного бренда. А также подробно рассказала о том, что такое блог, зачем его вести, с чего начать блог, на что делать акцент, как найти комфортную модель ведения блога, как определиться с темами и т.д.
«Блог – поиск своей аудитории. Блогинг – огромная возможность развиваться, знакомиться с разными интересными людьми. Это поле для обмена информацией и идеями. Блогинг помогает обрести свой голос, понять принципы, донести наши ценности до более широкой аудитории», – говорит Аяш.
По окончании онлайн встречи Аяш Мырзабекова порекомендовала слушателям прочитать книгу «Гибкое сознание» Кэрол Дуэк. Данная встреча особенно понравилась педагогам нашей школы, в конце встречи учащиеся и педагоги поблагодарили гостью за интересную беседу.