Встречи в рамках программы «Крепкая семья» набирают обороты

В NIS города Кокшетау прошли встречи в рамках программы «Крепкая семья». В целях установления прочных отношений между учащимися 7-х классов и их родителями, укрепления связей со школой были организованы различные мероприятия.

В результате занятий родители научились эффективно анализировать ситуацию и психологическое состояние своих детей, поддерживать их. И родители, и дети научились слушать друг друга, а также эффективно общаться между собой.

Школа здоровья и социального благополучия при университете Оксфорд Брукс создала программу «Крепкая семья» в целях укрепления детско-родительских отношений, формирования навыков позитивного родительства, а также сокращения семейных факторов, негативно влияющих на благополучие детей.

Программу проводят психологи школы Айнагуль Назарова, Ольга Алеева, педагоги-организаторы-кураторы Жанарай Тиржанова, Айжан Жолдасбаева. Фасилитаторы – Мадина Нугманова, Сауле Абатова, Алия Жумангалиева.

Отметим, в этом году программе исполнилось 5 лет. В Назарбаев Интеллектуальных школах программа внедряется с 2018 года при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC).