В NIS города Кокшетау прошла декада русского языка и литературы

В NIS города Кокшетау прошла декада русского языка и литературы, которая была посвящена 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Её активными участниками и организаторами стали учащиеся и педагоги школы, создавшие неповторимую творческую атмосферу.

– Наверное, мы устали от смартфонов, от скорости и темпа современной жизни, поэтому атмосфера классической литературы воспринималась с особым наслаждением», – отметила учитель русского языка и литературы Зарина Алишпаева.

Ученики прониклись глубоким смыслом пушкинских стихов, звучавших по школьному радио в исполнении всех любителей поэзии. А взрослых погрузили в нежно-снежные воспоминания школьного детства.

И, наконец, самое яркое событие – Пушкинский бал! С танцами, романсами и героями – Онегин, Татьяна, Кюхля, Пушкин – ожившими на сцене стараниями и талантом ребят: Даниил Гаврилов, Ясмин Ластаева, Али Куаныш, Нурали Башенов. Звучали романсы на стихи Пушкина: «Я вас любил», «Что в имени тебе моем?», «Не пробуждай воспоминаний» и другие.

– Нужны нам, коллеги, и классическая музыка, и танцы, и стихи Пушкина. Это незаменимый инструмент для воспитания эстетических и моральных ценностей», – подытожила Зарина Алишпаева.