Ученики школы стали победителями сетевого конкурса

Ученики 9 класса NIS города Кокшетау заняли призовые места в сетевом конкурсе буктрейлеров «Книга в кадре». Всего на участие в конкурсе было заявлено 15 работ, подготовленных учащимися 9 Назарбаев Интеллектуальных школ. Работы учеников были созданы по произведениям классиков русской литературы Михаила Лермонтова, Николая Гоголя и Александра Пушкина.

Члены жюри оценивали работы по таким критериям, как полнота раскрытия темы, оригинальность содержания и формы работы, органичность сочетания видеоряда, звукового сопровождения и артистичность участников.

1 место заняли Дилара Беким, Жансерик Назымбек, Маргулан Нурлан, Дарья Прокопенко и Никита Фланчев. Ученики сделали буктрейлер по произведению Александра Пушккина «Метель». Также Мерей Мурзабаева, Бинура Мусахан, Айнар Габдолла, Амина Белялова и Заһида Сабыр заняли 2 призовое место с произведением «Пиковая дама». Руководители учеников 9 класса – учителя русского языка и литературы Людмила Старовойтова и Инара Абишева.

Также отметим, что ученица 7 класса Акбота Арманова получила диплом ІІІ степени в интеллектуальной олимпиаде «Ақбота».