Ученики NIS города Кокшетау в Китае

Ученики NIS города Кокшетау приняли участие в семинаре для педагогов и учеников «7th Belt and Road». На мероприятие, которое проводилось в Китае под руководством учителя биологии Бахыт Мусагуловой поехали Мадина Абатова, Айгерим Ислямова, Едиль Куанышбеков, Расул Мейрам, Динмухаммед Жаксылык и Аружан Жанибек.

Синьцзян придает большое значение международным обменам в области науки, техники и образования и поддерживает тесные академические и научно-популярные обмены со странами, расположенными вдоль Шелкового пути. Каждый год большое количество иностранных студентов обучается за рубежом в университетах Синьцзяна, создавая прочную основу для сотрудничества.

В течение недели интеллектуалы школы встречались с известными учеными этого региона и посещали научно-технические семинары. Институт экологии и географии, Синьцзянская астрономическая обсерватория, музей науки и техники. Эти и другие достопримечательности посетили ученики и получили возможность увидеть лучшие достижения науки. После прохождения двухмесячного обучения и представления проектов, интеллектуалы были награждены сертификатами «Best maker» и «Best team».

IMG_0774IMG_0773IMG_0772IMG_0792IMG_0775