Ученики NIS были награждены благодарственными письмами акима Акмолинской области

Ученики NIS города Кокшетау были награждены благодарственными письмами акима Акмолнской области Марата Ахметжанова. Призеры областного конкурса инновационных идей и проектов «Aqmola Power» получили дипломы и денежные сертификаты за высокие показатели.

К слову, ученица 11 класса Назерке Болат с проектом «Механикалық энергияны электр энергиясына айналдыру арқылы қуаттау құрылғысы», была удостоена 3 места и 50 тысяч тенге, 100 тысяч тенге и 2 место получили ученики 9 класса Кайрат Ескен и Даниэль Жакупов за проект под названием «Система предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в условиях плохой видимости», ученица 11 класса Айша Аманбай с проектом «Дыбыс энергиясынан электр энергиясын алу» заняла 1 место и получила 150 тысяч тенге от акима региона.