Стали известны победители «Aqmola Power»

Стали известны имена победителей областного конкурса инновационных идей и проектов «Aqmola Power». В результате ученики NIS города Кокшетау заняли три призовых места.

Назерке Болат, ученица 11 класса заняла 3 место с проектом под названием «Механикалық энергияны электр энергиясына айналдыру арқылы қуаттау құрылғысы». Проект «Система предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в условиях плохой видимости», учеников 9 класса Кайрата Ескен и Даниэля Жакупова был удостоен 2 места. Гран-при было присуждено ученице 11 класса Айше Аманбай за проект «Дыбыс энергиясынан электр энергиясын алу».

Отметим, ученики NIS города Кокшетау уже становились победителями в конкурсе «Aqmola Power». К слову, в прошлом году Асанали и Диасали Карим заняли первые призовые места в своих номинациях.

IMG_2146IMG_2145IMG_2144IMG_2143