Путь к успеху начинается вместе

Более девяноста педагогов общеобразовательных школ Акмолинской области сделали шаги к успеху на региональном форуме молодых учителей «Жас Ұстаз: табысқа апарар жол» «Назарбаев Интеллектуальных школ». В этом году особое внимание уделяется учителям сельских школ.

Мероприятие началось с приветственной речи Нажимедена Нуралина, заместителя руководителя управления образования города Кокшетау. Затем Толеген Нугербаев, директор Центра педагогического мастерства города Кокшетау, представил участникам форума программу и пожелал удачи.

Учитель казахского языка и литературы общеобразовательной школы №7 им. Ю.Гагарина города Степногорск Мухтар Икранбек и учитель биологии NIS Кокшетау Лейла Нургалиева выступили в качестве мотивационных спикеров.

Форум стал для молодых педагогов дискуссионной площадкой, где можно было обменяться мнениями, выслушать успешных людей и своих ровесников, получить ответы на все интересующие вопросы. Педагоги обсудили такие темы, как «Эффективное планирование урока», «Развитие функциональной грамотности», «Инклюзивное образование», «Исследования в обучении учащихся», «Оценивание в обучении».

Педагоги NIS города Кокшетау Ажар Боранбаева, Зарина Алишпаева, Динара Сармолдина, Мира Мухамбедьярова, Есбол Токеев и Лейла Нургалиева поделились своим опытом по вышеупомянутым направлениям.

В рамках педагогического квеста «Проектирование школы будущего» молодые учителя поделились своими мыслями о том, какой должна быть школа будущего, и защитили свои проекты.

IMG_8593IMG_8596IMG_8613IMG_8616IMG_8617IMG_8620IMG_8629IMG_8563