Педагоги дополнительного образования

Коллектив дополнительного образования состоит из 8-ми креативных педагогов, которые ведут творческие занятия в различных направлениях:

Ператинская А.М.- музыкально-художественный руководитель. Является организатором творческой деятельности. Направленность кружковой работы  –  сольное и хоровое пение, инструментальное исполнение;

Турегожин А.К. – руководитель домбрового кружка. На занятиях кружка юные музыканты учатся основам исполнительского мастерства на домбре;

Ташимов А.С. –  руководитель актерского мастерства. Данный вид деятельности способствует развитию творческих способностей учащихся через театральные постановки, спектакли;

Мухтарова Д.О., Кешишиди Э.М., Мусина Ж.К. – руководители кружков хореографии с разными стилями танцев, такие как народный, современный, модерн, хип-хоп;

Исенов А.Э.- руководитель кружков гончарное мастерство и изобразительное искусство. Учащиеся приобретают технологические знания и практические умения по обработке глины, изучают основы живописи, графики и скульптуры.

Полехина Е.В. – руководитель творческой мастерской декоративно-прикладного искусства: валяние шерсти, работа с гобеленом, кройка и шитье.

Основы кружковых занятий – это всестороннее развитие личности и создание благоприятной образовательной среды. 

В процессе занятий развиваются следующие навыки: воображение, внимание, память, харизма, техническое владение музыкальными инструментами и прикладного труда, дикция, голос, пластика тела. Развиваются коммуникативные навыки, а также учащиеся духовно обогащаются, знакомятся с творчеством, культурой своей страны и с искусством мировой художественной и музыкальной культуры.

Все руководители ежегодно ставят перед собой цели личностного развития, проходят развивающие мастер-классы. Повышают уровень педагогического мастерства и языковых компетенций. На данный момент имеются 1 и базовые уровни. Сертификаты курса по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров РК “Эффективное обучение” и за активное участие в семинарах “Развитие профессиональных навыков” по различным модулям.

Учащиеся кружков являются постоянными участниками школьных, сетевых мероприятий и концертов. Также творческие коллективы и сольные исполнители побеждают в конкурсах городского, областного, республиканского и международного уровней. Жюри не раз отмечало качество подготовки учеников интеллектуальной школы и ставит высокую оценку за мастерство исполнения.