Кокшетауские интеллектуалы стали призерами «Креатив-бой»

16-17 ноября среди учеников 9-х классов прошла сетевая командная интеллектуальная игра «Креатив-бой». Организатор – Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Павлодара. По итогам игры ученики NIS города Кокшетау заняли призовое 3 место.

«Креатив-бой» – это интеллектуальное соревнование, направленное на развитие критического мышления, фунцкиональной грамотности и ораторского мастерства учеников. В данной игре приняли участие четыре ученика из NIS Кокшетау: Марал Токтамыс, Кайрат Ескен, Даниэль Жакупов, Рауан Султанов. Руководители – учитель истории Амангельды Калымтаев и учитель информатики Алма Елеманова.

Ученики успешно прошли отборочный этап, а по итогам заключительного тура заняли призовое третье место среди 18 команд-участниц.

– Согласно критериям игры, каждому игроку была присвоена определенная роль. Уверен, что они успешно справились со своими задачами, – отметил Амангельды Калымтаев.