Флешмоб, в рамках празднования 25 – летия Независимости Республики Казахстан «Делай как я!»

Флешмоб, в рамках празднования

25 – летия Независимости Республики Казахстан

«Делай как я!»

За годы Независимости Республики Казахстан, страна сделала огромный шаг в области спорта. Завоевано очень много медалей разного значения. Воспитано много спортсменов с мировым именем. В стране проводятся соревнования международного уровня по различным видам спорта. Проводятся различные акции, марафоны, флешмобы, которые пропагандируют здоровый образ жизни и призывают массы людей следить за своим здоровьем.

5 декабря, в стенах Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, прошел Общереспубликанский флэшмоб со звездой спорта. Учащиеся 7-8 классов, педагоги школы с большим интересом приняли участие в этом мероприятии. Гостем нашей программы стал Мастер Спорта Международного Класса, тринадцатикратный Чемпион  РК, восьмикратный Чемпион Азии, Чемпион мира 2015г, старший тренер Акмолинской области по армреслингу, Президент федерации гиревого спорта и армреслинга Акмолинской области – Ильин Илья Сергеевич. Учащимся выдалась возможность познакомиться и задать несколько вопросов о наградах гостя, и насколько тяжело завоевывать титул чемпиона. Илья Сергеевич рассказал, как он достиг таких высот, пожелал ученикам заниматься спортом, чтобы сохранить свое здоровье и всегда быть в тонусе.

Потом нашему гостю было предложено продемонстрировать зарядку для учащихся под эгидой «Делай, как я!». После зарядки, Илья Сергеевич присоединился к нашим учащимся, и станцевал школьный флешмоб вместе с детьми. Ребята поблагодарили Илью Сергеевича, за то, что он принял участие в акции, пожелали ему дальнейших успехов и вручили памятный приз, сделанный в стенах нашей школы. Потом ученики получили возможность сфотографироваться со спортсменом, сделать селфи и общее фото.

Такие мероприятия мотивируют учащихся заниматься спортом, посещать спортивные секции. Также ребята узнают героев своего города и могут поделиться с другими друзьями. В то же время в учащихся воспитывается патриотизм и любовь к своей Родине.

Руководитель  МО:

Братко Е.Ю.