УЧЕНИКИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ М.ГАБДУЛЛИНА

4 день экспедиции «Туған елге тағзым-2021» ученики НИШ ФМН г.Кокшетау начали с игры «Угадай книгу» и анализа текста по методике проекта «Любимая первая страница», затем ребята посетили музей Малика Габдуллина. Учащиеся заинтересовались предметами быта, портретами, фотографиями, рассказывающими о школьных годах М.Габдуллина, его учебе в КазПИ им.Абая, участии в Великой Отечественной войне. Большое впечатление на школьников произвели литературные и научные труды ученого, награды послевоенных лет, документы. После чего учащиеся NIS отправились на предприятие по производству молочных продуктов ГорМолЗавод. Увидели процесс переработки, приготовления различных молочных изделий, и в конце экскурсии попробавали то самое мороженое по старой советской рецептуре из натурального молока.