Школьное самоуправление

Основной целью деятельности ученического самоуправления является реализация прав учащихся на участие в управлении школой, воспитание личности с яркими организаторскими качествами, лидера, способного принимать решения, ответственного и дисциплинированного, готового самостоятельно сделать выбор и обладающего активной жизненной позицией.

Основными направлениями организуемых мероприятий являются спорт, социальная сфера, культура, повышение ответственности, устранение потребительских отношений. Каждый член нашей команды является лучшим в своем направлении. В ходе работы мы учимся отстаивать интересы учащихся, а также учитываем мнения всех

Интересная школьная жизни напрямую связана с активной деятельностью ученического самоуправления. Мы обещаем, трудиться в этом направлении и будем  постоянно стремимся к новаторству!

сууу

Теперь, все последние новости о мероприятиях, интервью и другие полезные посты можно видеть в “kt.nis”. Однако, не стоит забывать о том, что основной школьный аккаунт “kokshe_nis” продолжает свою работу. В инстраграм аккаунте школьного самоуправления стартовала новая рубрика – “STUDY NIS”. Главная цель такого нововведения – помощь ученикам советами, лайфхаками и рекомендациями. Первая публикация рубрики раскрывала много полезных аспектов того, как можно использовать своё время рационально и с умом.

Благотворительная ярмарка «Біз біргеміз»

7 февраля 2019 года с целью сбора средств на лечение больных детей, ученическое самоуправление организовало внутришкольную благотворительную ярмарку «Біз біргеміз». В ходе ярмарки каждый Шанырак выставил на продажу различные блюда, декоративные изделия сделанные своими руками. В данном мероприятии наряду с учащимися Шанырака активное участие приняли родители и коллектив школы, которые внесли свой вклад в благотворительность. Все собранные средства были перечислены на лечение Рахматуллаева Данияла и Турсынова Альтаира. Ученическое самоуправление школы  предлагает продолжить данную благотворительную эстафету школам города Кокшетау.

«Dance Battle»

Современная танцевальная культура привнесла такое явление, как Dance Battle (Танцевальная битва), или попросту Battle. Он стал очень популярным способом определения победителя среди танцоров, возможностью сравнить танцевальное мастерство во время «живого» соперничества. Учитывая особый интерес учащихся к танцам, мы тоже решили устроить свой «Dance Battle». Целых 2 недели Шаныраки бились меж собой за звание победителей «Dance Battle»-а. Наше уважаемое жюри оценивали чистоту исполнения, оригинальность, музыкальность, подачу танца. В финале победу присудили Шаныраку «Жетісу», который с самого начала являлся фаворитом данного мероприятия.