ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

Сегодня завершилась предметная неделя химии и биологии. В рамках декады были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. В первый день предметной недели учащихся на входе ждал сюрприз: увлекательные опыты, загадки, ребусы.
257723318_744610949829206_6901542585365842705_n
Учителями кафедры были проведены такие внеклассные мероприятия: «За семью печатями», «Калейдоскоп наук», «Экоквест», «Bio Boom», «Турнир юных биологов». «Экоквест» проходил во дворце детства и юношества «Bolashaq Saraiy». Учащиеся 9 классов посетили лаборатории, где проводили мини исследования на лабораторном оборудовании, посетили виртуальный планетарий. А вот на мероприятиях «За семью печатями», «Bio Boom», «Турнир юных биологов» учащиеся проходили блиц – опрос, угадывали вещества, проходили различные испытания.
Также на уроках участвовали и родители, которые соревновались с учениками. Они делали опыты и решали задачи на смекалку, мобильность и находчивость.
На всех мероприятиях учащимся пришлось показать не только знания по биологии и химии, но и проявить ловкость.