Защита Отечества – священный долг!

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 11 «С» класса NIS посетили воинскую часть 5510 Национальной гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

В ходе экскурсии школьники ознакомились со структурой, техническим оснащением и вооружением воинской части. Посетили они и казарму военнослужащих, а также парк военной техники. Офицеры прочитали ученикам лекцию и провели агитационную работу. Асанали Бимурзин поделился впечатлением:

– Сегодня мы в нашем же городе смогли познакомиться с военной подготовкой наших воинских частей. Мы увидели, как живут солдаты, их досуг, чем занимаются в свободное время. Мне было очень интересно. Я считаю, что для воспитания патриотического духа молодежи необходимо проводить больше таких мероприятий.

Учитель начальной военной и технологической подготовки Бахытжан Калауиденов также отметил, что подобные экскурсии нужно организовывать регулярно:

– Это, во-первых, приобщает молодежь к любви к Родине. Ребята своими глазами увидели военные машины и оружие, отчего пришли в восторг. «Защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина». Считаю, что это понятие, заложенное в законе должно воспитываться у подрастающего поколения.

IMG_1967IMG_1968IMG_1971IMG_1970