В NIS Кокшетау прошел региональный слет «Молодой педагог:путь к успеху»

В NIS Кокшетау прошел региональный слет для молодых педагогов общеобразовательных школ Акмолинской области. В слете приняли участие более 100 молодых учителей. Данное мероприятие организовали филиал Центра педагогического мастерства города Кокшетау совместно с NIS Кокшетау. В рамках слета был приглашен представитель из Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова Шаяхметова А.А., руководитель отдела образования по городу Кокшетау Нугертаева А.Б., методист «Областного учебно-методического кабинета» Омарова А.А.
На данном слете выступили спикеры — руководитель ГКУ «Молодежно-ресурсного центра Акмолинской области», управления внутренней политики Акмолинской области Мансия Есекеева, председатель Акмолинского областного филиала «Жастар рухы», депутат Кокшетауского городского маслихата Султанбек Бекешев, депутат Кокшетауского городского маслихата 7 созыва, АРТ директор Центра развития личности «New Star» Асет Байжолов, которые выступили с мотивационной речью и вдохновили молодых педагогов.
Молодые педагоги посетили разные мастер-классы, участвовали на тематических площадках по следующим темам: функциональная неграмотность: как восполнить дефицит,инклюзивное образование:от косвенного опыта к собственным действиям,эффективное использование ИКТ в обучении,конструктор урока:собираем и применяем. Также наши участники рисовали, танцевали, узнали о гончарном искусстве.
— Сегодня я посетила слет для молодых педагогов. Хочется поблагодарить организаторов за такое мероприятие. Я получила только положительные эмоции. Все мастер-классы и тренинги были организованы на высшем уровне, — поделилась Любовь Покуса, учительница иностранных языков школы №2 города Щучинск.
Возможно, это изображение 3 человека, люди стоят, в помещении и текст «ပ акмола жас устаз табыскаа anap акмола пысы жал птердн IFAH»
Возможно, это изображение 6 человек, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 5 человек, люди стоят, люди сидят и в помещенииВозможно, это изображение 3 человека, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 3 человекаВозможно, это изображение 12 человек, люди стоят и в помещенииВозможно, это изображение 6 человек и люди стоятВозможно, это изображение 3 человека и в помещенииВозможно, это изображение 6 человек, люди играют на музыкальных инструментах, люди стоят, гитара и в помещении