Ученица НИШ поступила в New York University Abu Dhabi

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау Амира Мустафина стала обладателем гранта на обучение в Абу Даби в Объединенных Арабских Эмиратах.
NYU Abu Dhabi является гуманитарным и исследовательским университетом. Он имеет один из самых высоких вступительных требований в мире. Только 3% желающих получают шанс поступить в исследовательский ВУЗ, в котором обучаются одаренные студенты со всего мира.
Высокие академические достижения, лидерские качества, большая трудоспособность дали возможность Амире осуществить свой план. За весь период обучения Амира участвовала во многих олимпиадах, конкурсах и проектах, включая республиканские олимпиады и хакатоны.
– С нетерпением ждала даты публикации результатов, ведь именно 15 декабря я должна была получить решение от университета. Когда я открыла свое письмо, то очень обрадовалась, ведь меня приняли в университет с полным грантом. Это было огромным достижением для меня и моей семьи, плодом многих лет работы и учебы. Я планирую получить высшее образование в сфере науки, а именно в биологии.