ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЕТЕВОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ

В течение пяти дней более 300 юных исследователей представляли на суд экспертной комиссии свои разработки. Тематика проектов была самой разнообразной. Всего на конкурс было представлено 264 проекта по четырем направлениям.
По итогам недельных соревнований ученики NIS города Кокшетау Аблайхан Мухамеджанов по направлению «Математическое моделирование экономических и социальных процессов» и Максим Лапитан по направлению «Научно-технический прогресс как ключевое звено экономического роста» были названы победителями и заняли первое место.
Призовое третье место заняли:
Асанали Ахтанов, Камила Касенова и Еділ Куанышбеков по направлению «Математическое моделирование экономических и социальных процессов»
Елдар Ерназаров и Хадиша Салемова по направлению «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан – 2050».
В дальнейшем победители сетевого конкурса будут защищать честь Назарбаев Интеллектуальных школ на республиканском этапе конкурса научных проектов.