Благополучие и безопасность учащихся – в центре внимания!

В NIS Кокшетау прошла очередная конференция Родительского Университета на тему «Благополучие и безопасность учащихся». В прошлом году из-за пандемии конференция проходила дистанционно, а в этом году родители и учителя провели встречу в офлайн формате. В ходе мероприятия родители и педагоги выступили с докладами на различные темы, касающиеся школьной жизни обучающихся. В своих выступлениях Айжан Жолдасбаева, Екатерина Склярова, Динара Абдикаримова, Куралай Еслямова, Самал Сатиева и Динара Иксатова подняли актуальные вопросы безопасности школьников.

Напомним, Родительский Университет начал свою работу в 2020 году. Если в 2021 году была поднята тема «Адаптации учащихся к школе», то в этом году особое внимание уделяется благополучию и безопасности учащихся.

По словам педагога-организатора-куратора Назгуль Амерхановой, главными задачами Университета являются:

  1. Создание систем непрерывного психолого-педагогического образования родителей, формирование у них новых родительских компетенций, отвечающих вызовам времени, осознанию необходимости своего внутреннего изменения во благо семьи, детей и будущего страны, ответственного отцовства и материнства;
  2. Возрождение традиционных устоев, формирование уклада благополучной казахстанской семьи, гармонизация супружеских отношений, утверждение духовно-нравственных ценностей в семье и обществе, популяризация положительного опыта семейного воспитания;
  3. Пропаганда здорового образа жизни, забота о здоровье учащихся, повышение стрессоустойчивости личности.

В ходе конференции родители смогли задать интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы. По мнению всех участников конференция прошла плодотворно и весьма результативно. Активным участникам были вручены сертификаты.

IMG_2520IMG_2522IMG_2519IMG_2518