ҚАНАТ ҚАҚҚАН ТҮЛЕКТЕР!

   В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Кокшетау прошел один из самых важных и волнительных дней. Сегодня в учебном заведении – юбилейный 10 выпуск. Десятый раз прозвенел последний звонок, десятый раз учителя и родители говорили слова напутствия,десятый раз с замиранием в сердце прощались с родной школой выпускники!

Вчерашние озорные, любознательные первоклашки сегодня стали  серьезными, целеустремленными подростками. У них четкие планы. Каждый из них определился с будущей профессией.

С особым днем выпускников, учителей и родителей поздравила директор школы Зульфия Уразбекова.

«Вы являетесь счастливыми обладателями мощной силы, которая выведет вас на желанные высоты. Это знание, умение, навыки и вера в себя. Вам выпала судьба жить во время больших перемен, когда определяющими стали образованность, интеллект, творчество и талант. Я верю, что любовь к родному краю, творческий труд сделает вашу жизнь счастливой. Искренне желаю каждому из вас быть уверенным в своих силах и выбранному пути»,-сказала Зульфия Уразбекова.

В этом году нашу школу заканчивают 62 выпускника. Из них шестеро получили аттестаты особого образца, трое стали обладателями знака «Алтын белгі». По результатом внешнего международного экзамена 7 выпускников получили высокие результаты по всем предметам. Общий показатель внешнего суммативного оценивания составил 91%. Один из обладателей знака «Алтын белгі» Даниил Огнев неоднократно находился в числе победителей сетевых, Республиканских олимпиад по математике, являлся лидером школы и активным участником творческих мероприятий. За ответственное отношение к учебе, лидерские качества, целеустремленность и активную гражданскую позицию Даниилу было вручено благодарственное письмо от лица администрации и учителей школы. Его высокие результаты при сдаче международных экзаменов положительно повлияли на имидж школы.

Как отмечает сам Даниил именно школа помогла ему определиться с будущей профессией.

 «Назарбаев Интеллектуальная школа дала мне все. Здесь я нашел лучших друзей. Выбрал специальность и попробовал себя в разных сферах. Я очень горд быть выпускником Назарбаев Интеллектуальной школы г.Кокшетау. Благодарю всех педагогов и желаю чтобы с каждым выпуском слава школы только росла»,-говорит Даниил.

Для каждого выпускника вручение аттестатов это – долгожданный момент. Но за ним стоит прощение с любимой школой, учителями, друзьями. Чего не особо хочется и мы желали бы снова оказаться за школьной партой,- говорят выпускники.

12 лет пролетели как 12 дней. Теперь наших ребят ждут новые горизонты, для них откроются новые возможности.  И мы желаем им всегда быть на высоте, принимать правильное решение, идти к своей цели и достигать новых вершин. Выпускников отдельными номерами поздравили учителя и родители. Искренние слова напутствия не оставили никого равнодушным. В такой волнительный день выпускники  не смогли сдержать слез – признака радости и грусти одновременно.

В конце торжественной линейки прозвенел последний звонок. Права дать последний звонок удостоились обладатели знака «Алтын белгі» Дильназ Аушахимова, Даниил Огнев и Мұхамед Сағынтайұлы.