Пример Пример

Миссия: Cоздание благоприятной образовательной среды, способствующей формированию поликультурного гражданина и патриота своей страны, посредством внедрения лучшего отечественного и международного опыта на основе нравственных ценностей.

Видение: Наши выпускники – это граждане мира, свободно владеющие тремя языками, навыками критического мышления, знающие историю своего края, способные обучаться на протяжении всей жизни.

Ценности:

  • Уважение
  • Сотрудничество
  • Открытость
  • Казахстанский патриотизм и гражданская ответственность
  • Труд и творчество
  • Обучение на протяжении всей жизни

Глобальная гражданственность: Осознание себя гражданином мира, разделяющим общечеловеческие моральные ценности, способным понимать, критически осмысливать проблемы местного, национального и мирового уровня и вносить свой вклад в их решение.

Мультикультурализм: Принятие и уважение всего многообразия культур мира и создание условий для сохранения и развития национальной культуры.

Интернационализм: Признание равенства всех людей независимо от национальной, расовой и религиозной принадлежности, дружба, сотрудничество и согласие между народами мира.

Цифровое гражданство: Cовокупность цифровых компетенций, которые позволяют ответственно, безопасно и этично использовать цифровые технологии и ресурсы в глобальном сетевом пространстве.

Высококачественное обучение: Это сотрудничество с целью приобретения каждым членом школьного сообщества актуальных знаний и жизненных навыков, соответствующих вызовам современного и будущего мира.